Principal
 

 

 

 

 

 

 

CARROS DE PASAJEROS

 

Lista de los vehículos que están registrados en la Secretaría de Transporte Terrestre del Congreso General de Gunayala que han cumplido con los requerimientos que establece las normas de transporte terrestre. En el cuadro se especifican nombres de sus propietarios y sus respectivos conductores; y cuántos de estos carros pertenecen a los gunadule y otros a waga (no guna).

 

No obstante, este cuadro está en constante modificación de acuerdo a las condiciones de servicio de los transportistas y de los vehículos. Es decir, algunos se retiran, otros por problemas en los vehículos u otra razones que los llevan a no seguir brindando servicios.

 

Actualmente, hay un total de 45 carros de los cuales 48 son de los gunadule, y 2 de los No guna (waga). De estos 5 vehículos corresponden a los de Colón.

 

 

LISTA DE CARROS

 

Actualizada: 24 de mayo de 2018

Hora: 2:20pm

 

Propietario

Placa

Comunidad

Conductor

Año

Color

Obs.

1

Catalino González

442703

Sasardi Muladub

Catalino González

2008

Chocolate

Activo

2

Reynaldo Sody

AN9732

Nubadub

Santos García

1997

Gris

Activo

3

Edwin Valdez

CE0416

Usdub

Edwin Valdez

1999

Chocolate

Activo

4

Jetzabeth Fernández

241184

Gardi Yandub

Eufrasio Félix

2001

Crema

Activo

5

Agustín Jiménez

440251

Niadub

Luis Mendoza

2004

Verde

Activo

6

Alberto López

546604

Gardi Sugdub

Rubén Cárdenas

2004

plata

Activo

7

Andrés García

AL3495

Yandub

Julio cesar

2017

Vino

Activo

8

Alonso Racine

428269

Waga

Alonso Racine

2008

Gris

Activo

9

Yoyban Abel López

CA4366

Agligandi

Yoiban López

2017

Gris

Activo

10

Lucas Miro

730381

Agligandi

José Zambrano

2012

Azul

Activo

11

Ulicio Fernández

577980

Aridub

Ulicio Fernández

2012

Blanco

Activo

12

Juan Centella

548533

Uggubseni

Israel Centella

2012

Blanco

Activo

13

Adán Montero

882992

Dadnaggwe Dubbir

Maxidez Pérez

2012

Azul

Activo

14

Narciso Pérez

CE0415

Mammardub

Narciso Pérez

2013

Chocolate

Activo

15

Yariela Ossa

517414

Assudub

Joel Solís

2013

Gris

Activo

16

Leonel Arango

AA4344

Digir

Napoleón Martínez

2013

Gris plata

Activo

17

Ceferino Smith

AA4459

Dadnaggwe Dubbir

Horacio García

2013

Crema

Activo

18

Emilio Álvarez

587163

Mammardub

Emilio Alvares

2013

Blanco

Activo

19

Mack Preston

812105

Agligandi

Yuriel González

2013

Gris

Activo

20

Judith Quintero

987605

Usdub

Olokindippi Navas

2013

Blanco

Activo

21

Placiano Pascual

AF2165

Narbagandub Bibbi

Rogelio Alba

2014

Gris

Activo

22

Rodolfo Arcia

AJ3399

Niadub

Leónidas Stocel

2015

Negro

Activo

23

Enilda Pérez

AX0825

Yansibdiwar

Nicanor Rodríguez

2016

Gris

Activo

24

Luis Tejada

AY7826

Gardi Sugdub

luís tejada

2016

Gris

Activo

25

Avelino Ortiz

AY7773

Dadnaggwe dubbir

Wilson Obaldía

2016

Gris

Activo

26

Diebdi Solís

AK5179

Digir

Ricardo Cedeño

2016

Blanco

Activo

27

Alejandro García

416705

Agligandi

Freddy Thomas

2007

Blanco

Activo

28

Geraldino Layans

484529

Yansibdiwar

Omar Centella

2008

Blanco

Activo

29

Eneristo Robinson

491829

Sasardi Muladub

Enair Martínez

2005

Gris

Activo

30

Edigio Herrera

AG4836

Uggubseni

Edigio Herrera

2014

Crema

Activo

31

Miñoso Arias

AZ8409

Dubwala

Ferminio Torres

2016

Gris

Activo

32

Marcelino García

AY2856

Yandub

Robelino Stocel

2016

Crema

Activo

33

Gustavo Rodríguez

112990

Waga

Gustavo Rodríguez

1994

Azul

Activo

34

Florentino Vergara

CG2679

Assudub

Guillermo Belton

2017

Negro

Activo

35

Julia de la Ossa

CI0978

Goedub

Moisés López

2017

Blanco

Activo

36

Delberto García

CG1655

Wissubwala

Artemio García

2017

Rojo

Activo

37

Fredesvinda Jaén C.

CL8085

Sasardi Muladub

Ulises cortes

2018

plata

Activo

38

Alexander López

AS2173

Agligandi

Francisco Ossa

2015

Blanco

Activo

39

Valencio Pérez

AJ3664

Urgandi

Florentino V. Jr.

2015

Gris

activo

40

Diana Martínez

CF2311

Assudub

Luis Herrera

2018

Plata

Activo

41

Alcira Velarte

AG4682

Assudub

Joseliano López

2014

blanco

Activo

42

Jerry Díaz

AS1634

Agligandi

Jesús Smith

2015

blanco

Activo

43

Demetrio Estrada

AT8137

Sasardi  Muladub

Anayansi Mastina

2016

blanco

Activo

44

Arcesio Olivardia

CK4356

Dadnaggwe Dubbir

Inatoy Olivardia

2017

Gris

Activo

45

Albecio Porras

CK4437

Aggwanusadub

Delando Almillatequi

2018

Gris

Activo

               

 

 

 

 


 

Secretaría de Transporte Terrestre

Congreso General de Gunayala

 

 

Dirección:

Balboa, Ancón, Calle Croton, Edificio 820-XB, ciudad de Panamá

 Telefax: 314-1293(98) y 314-1513

Correo electrónico:

 Apartado postal: 0819-01878

www.gunayala.org.pa

 

Diseño: Anelio Merry López.  2017: E-mail: sec.comunicacion@gunayala.org.pa